Технологии: новые архитектурные возможности мансардных окон

Мансардные окна в строительстве домов — вроде, технология всем давно известная и распространенная. Но технический прогресс и здесь не стоит на месте.

В недавнем времени, это были не более чем световые прямоугольники в мансардной кровле, через которые был виден кусочек неба.

Теперь – кроме стандартного варианта, мансардные окна – это не просто полноценные окна, к которым можно вплотную подойти и полюбоваться через них на окрестности, а окна с широкими архитектурными возможностями, что открывает новые перспективы их применения в коттеджном строительстве.

Новые варианты окон дают оригинальные и красивые интерьерные эффекты в доме под ключ. И что очень важно – их можно применить в любом типе помещений загородного дома: начиная от входного холла и гостиной, и заканчивая спальными. 

В проекте дома 66А «Зонненхаус» мансардные окна применены в гостиной, в ее двусветной части. У этих окон есть наклонная и вертикальная части.

В проекте дома 62А «Светлая жизнь» сборки из мансардных окон применены в спальных, в мансарде второго этажа.

Новый вариант оконных сборок отличается тем, что у него есть вертикальная часть, работающая как обычное окно, и есть примыкающая к ней наклонная мансардная часть, с верхним светом. Такое сочетание дает совершенно новый интерьерный эффект, и при этом является легко монтируемым элементом дома, не вносящим трудностей в процесс строительства.