10 вопросов, которые помогут выбрать проект дома

  1. Какие габаритные размеры могут быть у дома, который разместится на вашем участке земли для строительства?
  2. Определите свой бюджет: цена строительства дома может сильно варьироваться в зависимости от размера и сложности дизайна. Поэтому определение вашего бюджета является важным шагом в выборе проекта дома.
  3. Какое количество комнат вам нужно в доме, и какую общую площадь дома вы хотите для своей семьи?
  4. Какой стиль дома вам нравится больше всего?
  5. Сколько этажей будет в будущем доме – один, два или необходимо трехэтажное строение большой площади? Нужен ли в доме подземный (цокольный) этаж?
  6. Какой должна быть планировка дома, чтобы терраса, гостиная и столовая были с южных направлений на участке?
  7. Нужен ли вам гараж, примыкающий к дому, или будет отдельное парковочное место (навес) для автомобилей? Какие дополнительные помещения вам нужны, например, кабинет, спортзал, бассейн и т.д.?
  8. Какой тип фундамента и перекрытий вы хотите использовать для строительства дома?
  9. Какие материалы вы предпочитаете использовать для строительства дома?
  10. Какой тип крыши вы предпочитаете для своего дома: стропильная или плоская?

Проектирование дома, архитектор за работой

В зависимости от индивидуальных представлений о комфорте, вы можете купить проект таунхауса, коттеджа или загородного жилого дома любой этажности с зимним садом, балконом, верандой, камином, сауной, большими панорамными окнами, верхним светом и другими функциональными особенностями.  

Проект дома "Альфаплан"

Если вам нужно больше информации о готовых типовых проектах, стоимости услуг разработки проекта и сроках, звоните в любое время или оставляйте заявку на сайте компании на обратный звонок. Не знаете, как определиться с выбором? Обращайтесь к нашим экспертам! Выполним сравнение нескольких вариантов, поможем подобрать оптимальное решение по техническим габаритам, количеству спален и санузлов, площадью кухни, типу фундамента и крыши, материалу строительства и отделки (монолитные строения, дерево, блоки, пеноблоки, кирпич, камень), другим параметрам.